Материалы, техника, инструменты античных мастеров

Искусство и культура 16+

Выдающемуся историку античного искусства И.И. Винкельману принадлежат такие слова: «…недостаточно сказать, что то или иное прекрасно, необходимо также знать, в какой степени и почему оно прекрасно…». Более глубокому пониманию искусства помогает и знание того, как работали античные мастера, какие материалы и инструменты использовали скульпторы и живописцы, как был организован процесс их труда, были ли у них свои покровители и многое другое.

Об этом мы и поговорим на встречах нового семинара «Из истории античных коллекций Эрмитажа» – на первой встрече 27 февраля мы узнаем об использовании дерева, камня и бронзы.

Вместе с хранителем Отдела античного мира Людмилой Ивановной Давыдовой мы постараемся ответить на разные вопросы: что такое скульптура; каким был процесс создания статуй из дерева, металла или камня; можно ли говорить об особом «пластическом мышлении» греков; что такое принцип «жизнеподобия» и почему он был так важен для греческого скульптора; какую роль играл цвет в скульптуре и правда ли, что античные статуи были раскрашенными; почему так мало осталось бронзовых скульптур и вообще – что такое греческие оригиналы и римские копии?

Лектор: хранитель Отдела античного мира Людмила Ивановна Давыдова.

Поделиться:

60 дней назад
27 февраля 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов