Творческая фотография. Встреча с Николаем Кононовым

Искусство и культура 16+

Мы продолжаем открытые занятия секции «Творческая фотография», и в эту субботу приглашаем на встречу с Николаем Кононовым, поэтом и прозаиком.

Видят, за известными оговорками, все, тогда как зреть способны лишь некоторые. Впрочем, круг последних может расширить кто угодно, если захочет вступить в него сам и приложит к достижению такой цели соответствующие усилия, — утверждает, имея в виду искусство и рецепцию его памятников и артефактов, петербургский писатель и критик Николай Кононов.

На открытой для всех встрече с известным автором слушатели смогут не только оценить все плюсы и минусы обозначенного выше извода эстетического эссенциализма (идейным стержнем коего является, по слову лектора, особая «аполлоническая драматургия»), но и — за счет лучшего понимания тонкой специфики и нюансов интерпретации произведений искусства, — углубить индивидуальную перспективу восприятия того, что традиционно зовут «прекрасным».

Николай Кононов — российский поэт и прозаик. Автор десяти книг стихов, шести опубликованных романов и, среди прочего, двух объемных сборников художественной критики. С начала 2000-х годов Кононов занимается независимой кураторской деятельностью. Участник национальных литературных проектов во Франции и в Германии; поэзия и проза писателя неоднократно издавались за рубежом. Лауреат литературных премий: Андрея Белого, Аполлона Григорьева, Юрия Казакова; финалист премий: Андрея Белого (дважды), «Букер», «НОС», «Улов», Александра Пятигорского, «Большая книга».

Поделиться:

56 дней назад
2 марта 15:00–17:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов