Драма Ватного острова и Тучкова буяна

Искусство и культура 16+

Склад пеньки, место зимнего лагеря саамов, комплекс городских музеев, химический институт, жилой комплекс, театр Бориса Эйфмана, судебный квартал, парк и много других идей и проектов – удивительное место в самом центре города с особой судьбой! На примере Ватного острова и Тучкова буяна приглашаем вместе поразмышлять о тенденциях городского развития.

Цикл лекций и семинаров 2023-2024 будет посвящен проблематике социальных изменений, связанных с появлением нового архитектурного объекта в ткани города или природном ландшафте. На разных исторических примерах мы попытаемся проследить значимость архитектурной формы для развития или деградации человеческих отношений, формирования сообществ, изменения природных сред. Важным аспектом обсуждения станет попытка рассмотреть вопрос внимания или игнорирования контекста, генезис архитектурной формы в логике pro et contra. Дворец Нерона и музей Соломона Гугенхайма в Нью-Йорке,  драма аэропорта Темпельхоф и эффект Бильбао, многолетние и даже вековые обсуждения наилучшего будущего в историях Нового музея Акрополя, Пермской картинной галереи и Тучкова буяна,  – вот некоторые из тем, составляющих базовую структуру курса.

Лектор – Анна Валерьевна Сирро, историк архитектуры и искусства, руководитель Центра Музейной Педагогики Музея истории Санкт-Петербурга.

Поделиться:

52 дня назад
6 марта 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов