Одевая кино. Кинокостюм в историях любви

Лектор: историк моды и костюма, искусствовед Екатерина Бычкова

Искусство и культура 16+

Долгожданное возвращение всеми любимого семинара: 13 марта приглашаем на лекцию Екатерины Бычковой о моде в кино с самой весенней темой – темой любви.

Внешний облик киногероев часто рассказывает нам об их чувствах красноречивее слов, потому отдельную встречу семинара «Одевая кино» мы решили посвятить именно любовным историям.

Знакомиться с киноисториями о любви через костюм мы будем в сопровождении фильмов «Дневная красавица», «Двое в пути», «Великий Гэтсби», «Укрощение строптивого», «Париж, Техас», «Любовники с Нового моста», «Форрест Гамп», «Любовное настроение», «Реальная любовь», а также — многочисленных экранизаций истории Ромео и Джульетты.

Лектор: Екатерина Бычкова, историк моды и костюма, искусствовед.

Лекции авторского семинара «Одевая кино» — это продолжение циклов «Заметки о костюме и моде» (2018/2019 гг.), «Советская мода» (2019/2020 гг.), «Мода и музей» (2021/2022), «Мода и кино: от «Метрополиса» до «Круэллы» (2022/2023), которое под новым углом показывает историю отношений костюма и кинематографа.

На этот раз разговор будет посвящен тому, как разные жанры в кино работают с костюмом, и как с его помощью на экране рождаются веселые, грустные, пугающие, захватывающие и романтичные архетипы, а герой превращается то в злодея, то в супергероя, то в сказочного персонажа, то в участника исторических событий, то в путешественника.

Поделиться:

45 дней назад
13 марта 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов