Инженерное искусство под микроскопом. История дорожных Феррари

Искусство и культура 16+

Продолжаем беседу о самых ярких шедеврах техники второй половины ХХ века – 12 марта приглашаем на ежегодный экскурс в историю великих первооткрывателей быстрого передвижения на автомобиле.

Лекция расскажет об одном из самых одиозных автогонщиков, конструкторов, основателей гоночных команд, а также производителей редких спортивных автомобилей – Энцо Феррари (1898-1988). Вместе с Антоном Смирновым вспомним наиболее яркие модели классических Феррари и легенды об их знаменитых владельцах. На встрече мы будем говорить не о средствах передвижения, а о шедеврах инженерной мысли, каждое поколение которых открывало новые перспективы и задавало направление на годы вперед. О машине как живописном полотне или скульптуре, предмете технического совершенства, восхищения и коллекционирования; предмете искусства, объекте истории, продаваемом на аукционах.

Серия семинаров «История инженерных шедевров ХХ века. Музеи и коллекции» станет третьим курсом большого цикла «Инженерное искусство ХХ века». Программа продолжит поднимать темы истории транспорта, но в ней будет сделан акцент на феномене винтажного инженерного искусства. Вместе с Антоном Смирновым участники семинара совершат путешествие по нескольким музеям автомобилей мира, поговорят об истории классических мотоциклов, самых известных наручных часов и об истории одной из самых харизматичных марок спортивных автомобилей. У слушателей будет возможность понять и разобраться, почему одни механизмы исчезают и забываются, а другие входят в историю, дорожают и становятся вожделенным предметом коллекционирования.

Лектор: Антон Смирнов, кандидат технических наук, доцент СПбГАСУ, преподаватель Санкт-Петербургской академии художеств, основатель и главный конструктор конструкторского бюро «АСТАЛЬ».

Поделиться:

46 дней назад
12 марта 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов